Болельщики раскритиковали «Спартак» после ничьей в Уфе

После неудачных выступлений команду не критикует только ленивый

01.12.21 6:27
текст: Ирина Алексеева
8265

Не побеждающий уже 6 матчей подряд московский «Спартак» раскритиковало объединение болельщиков клуба - «Фратрия». За последнее время команда Руя Витории проиграла «Зениту» (1:7) и «Краснодару» (1:2), а также сыграла вничью с «Динамо» (2:2), «Ростовом» (1:1) и «Локомотивом» (1:1). Матч 16-го тура с «Уфой» красно-белые сыграли также вничью (1:1) и получили неутешительные отзывы от экспертов и болельщиков.

Например, статистический портал Opta отметил, что более продолжительная серия без побед в чемпионате России у «Спартака» была только в 2004 году, когда командой руководил итальянец Невио Скале, тогда команда не побеждала семь матчей.

Отчаявшиеся болельщики «Спартака» на странице «Фратрии» в социальной сети написали, что «Спартак» избежал позора в Уфе.
«Без шансов, без вариантов, но 1:1. На 90+4-й минуте Соболев забил с пенальти. Рассказов ранее удалился. Нулевой футбол в исполнении красно-белой команды».

Ранее с критикой на главного тренера «Спартака» Руя Виторию обрушился бронзовый призер Олимпийских игр 1972 года в составе сборной СССР Евгений Ловчев. Он назвал тренера красно-белых дебилом, который хочет доказать всем, что Рассказов хороший футболист.

«Он его всё впаривает и впаривает. Опять две карточки за пять минут и гол из его зоны. Это дело Витории, почему ему не купили игрока на позицию Рассказова. Когда он приходил, он должен был требовать как тренер».

Напомним, после матча 16-го тура команда с 20-ю очками занимает 10-е место в отечественном чемпионате.