Питерцы победили в первом армейском дерби в сезоне

04.10.22 7:41
текст: Ирина Алексеева
7951

В понедельник 3 октября в Москве был сыгран центральный матч дня регулярного чемпионата КХЛ, в котором московский ЦСКА принимал питерский СКА.

Матч завершился победой команды из Санкт-Петербурга в овертайме со счетом 3:2.

По ходу двух периодов московские армейцы лидировали. Сначала Константин Окулов вывел хозяев вперед, затем Никита Нестеров удвоил преимущество ЦСКА.

Хоккеисты СКА начали отыгрываться в концовке второго периода. Прежде Данил Пыленков отыграл одну шайбу, затем на 16-й минуте третьего периода Марат Хайруллин сравнял счет, 2:2.

В овертайме отличился Максим Грошев, забросив в пустые ворота ЦСКА решающую шайбу для своей команды.

Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров прокомментировал поражение в матче со СКА (2:3 ОТ). Он поздравил соперника с победой, отметив, что СКА хорошая и быстрая команда, которая смогла забить важные голы и в нужное время.

«У нас не получились четыре-шесть моментов, где мы должны были вывезти шайбу из зоны. Как говорится, в хоккее не срежешь угол».

Про снятие вратаря тренер сказал, что этот приём в ЦСКА используют постоянно.
«Я считаю, что у нас есть преимущество, и его надо использовать. ЦСКА к этому готов. Пропущенный гол — это определённая техническая ошибка, брак, потеря концентрации».

Тренер команды Ирана заявил, что «мы живем в мире, полном идиотизма, чепухи, лжи»